Новая жизнь

«Гармония» – это лыкошинские таланты

28 октября в городском краеведческом музее состоялась презентация объединения «Гармония» Лыкошинской щколы-интерната. Родившаяся в сентябре этого года на базе творческого объединения «Русь», «Гармония» объединила всех талантливых людей поселка Лыкошино.

В «Гармонию» вошли педагоги, учащиеся, работники школы, Дома культуры, библиотеки, детских садов, а также творческие коллективы – школьный вокальный кружок «До-ми-солька», танцевальный коллектив «Восточные танцы», клуб караоке «Вдохновение», мастера и мастерицы из кружков по декоративно-прикладному творчеству, бумажной пластике, русской народной вышивке и изготовлению сувениров – всего около тридцати человек. Хотя «Гармония» существует менее двух месяцев, это уже четвертое выступление коллектива.

По словам заместителя директора Лыкошинской школы-интерната по воспитательной работе Ирины Алексеевны Бойковой, у презентации  – авторское направление, поэтому «Гармония» выступала в краеведческом музее и именно коллективом авторов. Авторские песни представили социальный педагог Татьяна Александровна Вакшина, учитель начальных классов школы-интерната Наталья Алексеевна Григорьева, заместитель директора школы по административно-хозяйственной части Андрей Александрович Михайлов. Усилил звучание и гитары, и авторского слова бессменный гитарист и исполнитель, также работник школы, Владимир Иванович Марченко.  Весомо, убедительно выступил один из мэтров бологовской авторской песни,  директор Лыкошинского ДК Борис Михайлович Никифоров.  А учащиеся школы прочитали стихи нашей землячки, тоже выпускницы Лыкошинской школы, Ольги Марковой, поэтессы, члена Союза писателей России.
             В целом, сложилось яркое, самобытное выступление, представившее публике Лыкошино литературное.