УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА
Конкурс проводится по трем возрастным категориям:

·        младшая возрастная группа - 10-13 лет;

·        средняя возрастная группа - 14-15 лет;

·        старшая возрастная группа - 16-17 лет.

На конкурс принимаются творческие работы, прокомментированные художественно – графическими элементами (рисунками, схемами, ксерокопиями фотографий и т.п.). Организаторы настоятельно рекомендуют участникам не использовать в творческих работах подлинные документы и фотографии, а только их ксерокопии..

Для младшей возрастной группы (10-13 лет) достаточным условием участия в конкурсе является составление родословной росписи (Приложение 1), составление родословного древа (в схеме либо нисходящей горизонтальной, либо смешанной восходящей вертикальной, либо круговой), описание истории или легенды своей фамилии и создание календаря дней рождения и семейных праздников.

Для средней возрастной группы (14-15 лет) достаточным условием участия в конкурсе является составление родословной росписи (Приложение 1), составление родословного древа (в схеме либо нисходящей горизонтальной, либо смешанной восходящей вертикальной, либо круговой), описание истории или легенды своей фамилии и описание биографии одного из членов семьи любого колена.

Для старшей возрастной группы (16-17 лет) достаточным условием участия в конкурсе является составление родословной росписи (Приложение 1), составление родословного древа (в схеме либо нисходящей горизонтальной, либо смешанной восходящей вертикальной, либо круговой), описание истории или легенды своей фамилии и летописи своей семьи.

Критерии оценки конкурсных работ

Учитывается соответствие тематике конкурса, выполнение требований оргкомитета, наличие адресных данных автора, глубина исследования, грамотность, эстетика, стиль, корректность представленных сведений, художественный и творческий уровень оформления работы.

Организаторы конкурса и финансовое обеспечение

Администрирует конкурс: Министерство образования Тверской области, Тверской областной институт усовершенствования учителей.

Для ведения текущей работы создается оргкомитет, в который входят представители Министерства образования Тверской области и руководители муниципальных органов управления образованием Тверской области.

Для подведения итогов формируется Экспертный совет конкурса.

Поддержку конкурса осуществляет Правительство Тверской области,  коммерческие структуры.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса

Лучшие работы, присланные на конкурс, будут опубликованы.

Экспертный совет определяет трех победителей в каждой возрастной категории:

16-17лет.

Участники конкурса, занявшие призовые места в каждой возрастной группе, награждаются  дипломами и ценными подарками.

Участники, не занявшие призовых мест, награждаются сертификатом участника.

Награждение победителей будет проводиться на торжественных семейных мероприятиях

25 ноября и 3 декабря 2011 года.

«  Март 2024  »